e8 fd

1e7e
18d4
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

十字路口护栏设置存在安全隐患

 信件信息
 信件名称: 十字路口护栏设置存在安全隐患
 提交时间: 2018-11-02
 信件内容:

阿克陶县幸福小区路口红路灯人行道有斑马线;但是已经快5-6年了;斑马线的两头都是铁栅栏;不能直接通行。。。。至今没有人管;有关单位不作为!!!希望挡在斑马线人行道的广告围栏打通。。。方便通行!

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2018-11-09
 回复内容:

网友,您好:

您反映的关于“十字路口护栏设置存在安全隐患”的留言我们已收悉。按照县长批示,县政府电子政务办公室向县城市管理综合行政执法局转办,现回复如下:

阿克陶县城市管理综合行政执法局对您留言高度重视,针对您反映的幸福小区(步行街)十字路口存在安全隐患的问题,立即安排城管执法人员充分分析,对步行街路口护栏开口进行了适当调整。

当前,我县机动车拥有量日益增加,再加上部分路段道路资源紧张,给我县整体道路交通环境带来了较大的压力。虽然有些路段因护栏开口设置而造成稍微绕行,但却更好的规范了机动车、行人通行秩序,杜绝因行人乱穿马路、车辆随意调头而造成的拥堵和不安全隐患,保障整体道路交通环境文明有序、安全顺畅。

在以后新疆双扣中,我们将继续坚持“服务民生、安全第一、方便出行”的原则,根据交通流量、路口状况、沿线交通环境等实地情况,合理的设置护栏开口切实发挥好安装护栏的作用,营造文明有序、安全顺畅的道路交通环境,最大限度的做到安全性与群众便利性有机结合,使隔离护栏的安装取得更好的效果。

感谢您提出宝贵意见!

 

                                                                              2018年119


3308 93 4f0 8f 355 1b
0