e8 fd

1e7e
1573
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

统计公报信息核对

 信件信息
 信件名称: 统计公报信息核对
 提交时间: 2019-09-04
 信件内容:

阿克陶县长同志,您好!我在研究阿克陶县发展情况时发现统计公报中2012年和2013年国内贸易中详情两年一致:五、国内贸易:按经营地划分和按行业划分的细则是完全一样的,希望得到核查与反馈并表示深刻感谢。

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2019-09-11
 回复内容:

您好!经核实,我局2012年和2013年统计公报确实有错误,首先感谢您对我们新疆双扣提出的宝贵意见,你来信所反映的问题现已校对。

按经营地划分指的是我县地域内的城镇和乡村;按行业划分指的是批发、零售、住宿和餐饮行业。

下一步我局将按照《统计法》以及相关法律法规,加强数据审核,对数据出现的错误将追究责任,严惩不贷。

联系人:马鹏志(县统计局专业人员)

联系电话:0908-5722540


阿克陶县统计局        

3308 93 4f0 8f 355 37c
0