e8 fd

1e7e
1443
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于阿克陶县兰干收费站的问题

 信件信息
 信件名称: 关于阿克陶县兰干收费站的问题
 提交时间: 2019-08-27
 信件内容:

尊敬的领导你好,我想问问兰干收费站合理吗?收费标准是什么?在省道设立收费站,挖断了其他的路,连个选择都没有,我是阿克陶人,每次回家都要收费,希望能得到回复,谢谢

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2019-08-31
 回复内容:

.

你好,你所反映的问题县交通运输局答复如下:

省道214线疏勒至英吉沙公路兰干收费站设置、收费标准是根据新疆维吾尔自治区人民政府《关于同意省道214线疏勒至英吉沙段公路设站收取车辆通行费的批复》,新疆维吾尔自治区交通运输厅、新疆维吾尔自治区发展和改革委员会、新疆维吾尔自治区财政厅《关于省道214线疏勒至英吉沙段公路车辆通行费收费标准的批复》精神,在省道214线疏勒至英吉沙段公路设置一处主线收费,兰干收费站(K18+000),收费标准按车型及规格收费,即一型10元,二型15元、三型20元、四型35元、五型45元。

根据自治区交通运输厅2018年6月28日会议纪要精神,针对克州阿克陶县等有关深度贫困地区实施车辆通行费优惠减免措施,范围包括省道214线(G315线)兰干收费站所在的阿克陶县车辆,时限为3年。另外,由于当前新疆双扣的需要,所以与省道214线平行的托塔依农场兰干村至X400线岔口连接的农村公路临时进行封闭管理。

联系人:王录定

联系电话:0908-5722206

阿克陶县交通运输局

3308 93 4f0 8f 355 4ac
0