e8 fd

1e7e
126d
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

广场早上跳舞扰民

 信件信息
 信件名称: 广场早上跳舞扰民
 提交时间: 2019-08-09
 信件内容:

我们家住广场附近天早上9点妈们就开始跳舞,去跟大妈协商早上能不能小声点,但依然协商无果,每天不分周末节假日雷打不动,声音特别大,家里老人小孩每天被吵醒,不知道哪个部门能给给予解决,只能求助,希望能解决

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2019-08-11
 回复内容:

您好!根据您所反映的问题,城市管理执法局去实地核实,现将有关情况答复如下:

由相关部门出面,与健身锻炼的居民沟通,建议她们控制音乐音量和播放时间,并跳舞地点改成广场中间,最大限度减少噪音污染,让大妈们既能休闲娱乐的同时,又不打扰附近居民正常居住及生活。

感谢您的来信,给您带来的不便,望您谅解。

联系人:王新利(县住建局局长)

联系电话: 0908-5722580

3308 93 4f0 8f 355 4d5
0