e8 fd

1e7e
1197
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于夜间行车违规使用远光灯乱象!

 信件信息
 信件名称: 关于夜间行车违规使用远光灯乱象!
 提交时间: 2019-07-28
 信件内容:

尊敬的领导,您好。我是一名普通司机。在阿克陶县城内经常夜间开车,发现大部分夜间开车的人都违规使用远光灯,按照交规,在城市内有路灯的道路夜间行车,禁止使用远光灯。可是大部分人都未能遵守交规,存在安全隐患

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2019-07-31
 回复内容:

来信人:

你好,你来信所反映的问题,经我办转送县公安局交警大队调查核实,答复如下:

针对群众反映的问题,阿克陶县公安局交警大队领导高度重视,专门召集城区中队负责人研究对策,认真组织,细化措施,以开展创文明交通,治秩序乱象系列行动为契机,集中力量对城区夜间不按规定使用远光灯交通违法行为进行了集中整治,取得明显成效,做到发现一起、纠正一起、教育一起,切实形成严查严管的高压态势,有效消除了不按规定使用远光灯带来的安全隐患。

感谢您对道路交通安全新疆双扣给予的宝贵意见!

3308 93 4f0 8f 355 4d5
0